logo

Сборная Словакии одержала победу над венграми на ЧМ-2016 по хоккею

Матч чемпионата мира по хоккею между сборными командами Словакии и Венгрии завершился победой первых. Финальный счет на табло Первый период Первая шайба была отправлена в ворота венгров на восьмой
13:24 7 Мая 2016 166

Матч чемпионата мира по хоккею между сборными командами Словакии и Венгрии завершился победой первых. Финальный счет на табло

Первый периодПервая шайба была отправлена в ворота венгров на восьмой минуте встречи: Томаш Марцинко получил отличную передачу от Марека Бартануса и отправил шайбу практически в пустые ворота. На 14-й минуте первого периода венгры смогли реализовать большинство – счет сравнял Фрэнк Бэнэм. На 18-й минуте словаки снова повели в счете, точным броском от синей линии ворота венгров поразил Томаш Юрко.

Второй периодВторой период не был столь активным. Команды порадовали зрителей всего одной забитой шайбой: Андрей Секера получил передачу из-за ворот и отправил третью шайбу в ворота венгров. На перерыв команды ушли со счетом 3-1 в пользу Словакии.

Третий периодВ третьем периоде словаки, похоже, совсем расслабились - допустили три совершенно ненужных удаления. Однако Венгрия не сумела реализовать ни одного любезно предоставленного шанса. За 2,5 минуты до конца матча тренер Венгрии решается на отчаянный шаг и снимает вратаря, выводя на еще одного нападающего. Однако уже через несколько секунд Патрик Лушак поражает пустые ворота. За минуту до конца игры удаляется словак, и Венгрия вновь снимает вратаря. На этот раз гола не последовало. Счет 4-1 в пользу Словакии становится финальным.