logo

Дания обыграла Норвегию на ЧМ-2016 по хоккею

Матч между двумя скандинавскими командами закончился победой Дании. Матч между двумя скандинавскими командами закончился победой Дании. Более уверенно в первом периоде выглядели хоккеисты сборной
17:28 7 Мая 2016 155

Матч между двумя скандинавскими командами закончился победой Дании.

Более уверенно в первом периоде выглядели хоккеисты сборной Норвегии – 15 бросков в створ ворот против шести бросков датчан. Однако в первой двадцатиминутке ворота ни одна команда поразить не смогла.

Во втором периоде Дания прибавила активности – нанесла 15 бросков по воротам и сумела забросить две шайбы: Уже на второй минуте отличился Никлос Йенсен, а на пятнадцатой минуте гол забил его брат – Йеспер Йенсен. Период завершился со счетом 0-2.

В третьем периоде норвежцы продолжили натиск на ворота соперника, уже к середине последней двадцатиминутки счет бросков в створ датчан перевалил за 10, однако, шайба упорно не хотела поражать цель. Даже череда удалений сборной Дании не помогала норвежцам. За полторы минуты до окончания матча, тренер Норвегии снял вратаря, чем воспользовался датчанин Никлос Йенсен, поставив жирную точку в этом противостоянии - 0-3 в пользу сборной Дании.