logo

Финские хоккеисты одержали победу над сборной Германии в матче ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии обыграла Германию в матче ЧМ по хоккею. Санкт-Петербург, 8 мая — В Санкт-Петербурге завершился матч между сборными Финляндии и Германии в рамках Чемпионата мира по хоккею 2016. В
17:26 8 Мая 2016 216

Санкт-Петербург, 8 мая — В Санкт-Петербурге завершился матч между сборными Финляндии и Германии в рамках Чемпионата мира по хоккею 2016. В результате жесткой борьбы победить удалось подопечным Кари Ялонена. Финны смогли забросить 5 шайб в ворота немецкой сборной.

Открыли счет игроки сборной Финляндии: удачная передача Хиетанена на Лайне приносит команде первую шайбу. В скором времени подопечные Ялонена смогли реализовать еще одну удачную комбинацию: пас Патрика на Комарова – результат 2:0.

Во втором тайме снова отличились финские хоккеисты - Патрик Лайне, Юусо Хиетанен, Юсси Йокинен. Обыграв защиту немцев, Лайне посылает шайбу в ворота и укрепляет преимущество своей команды. Конец второй двадцатиминутки принес обеим командам по голевому моменту. В итоге 4:1 – счет на конец второго тайма.

За три секунды до конца Финляндия забивает гол и заслуженно становится победителем этого матча.

Напомним, что Финляндия является лидером по очкам в своей группе. В своей первой игре им удалось с уверенностью обыграть белорусскую сборную со счетом 6:2.

Что касается Германии, так для этой сборной чемпионат начался с поражения. Немцы уступили сборной Франции и в результате заняли шестое место в турнирной таблице, имея в активе всего 1 балл.