logo

Канада разгромила сборную Белоруссии в матче ЧМ по хоккею

Сборная Канады одержала уверенную победу на белорусской командой на чемпионате мира по хоккею. Санкт-Петербург, 9 мая —В Санкт-Петербурге состоялся матч ЧМ по хоккею между сборными Белоруссии и
17:33 9 Мая 2016 336

Санкт-Петербург, 9 мая — В Санкт-Петербурге состоялся матч ЧМ по хоккею между сборными Белоруссии и Канады. Западным гостям удалось разгромить белорусскую команду со счетом 8:0.

Счет открыли канадцы – Дерек Брассер точным ударом отправляет шайбу в ворота белорусов на 17 минуте встречи. Второй тайм начался с еще одного гола в створ ворот белорусского вратаря, отличился Кори Перри. Через некоторое время третий гол забивает О'Райлли – нападающий канадской сборной. Одна за одной летят шайбы в ворота Белоруссии. Преимущество Канады на конец второго тайма – 5 голов. Третий период матча принес канадцам еще 3 мастерских гола. Итог - разгром белорусской сборной со счетом 8:0.

На сегодняшний день канадцы считаются одними из главных претендентов на победу в Чемпионате мира по хоккею. Имея в активе 6 очков, канадская сборная занимает лидирующую позицию в турнирной таблице. Канадцы не проиграли ни одного матча, разгромив до этого команды США и Венгрии. Белорусы в свою очередь находятся на предпоследнем месте в своей группе, не имея ни одного очка.