logo

Чехия одержала победу над командой Норвегии в матче ЧМ по хоккею

Команда Чехии разгромила сборную Норгевии на матче ЧМ по хоккею. Москва, 12 мая — В Москве состоялся матч ЧМ по хоккею между сборными Чехии и Норвегии. Подопечным Владимира Вуйтека удалось
17:45 12 Мая 2016 130

Москва, 12 мая — В Москве состоялся матч ЧМ по хоккею между сборными Чехии и Норвегии. Подопечным Владимира Вуйтека удалось буквально разгромить норвежскую сборную, забросив в ворота Ларса Волдена 7 безответных шайб.

С самого начала первого тайма Чехия показывала агрессивную игру и это приносит свои плоды: на пятой минуте Роман Червенка открывает счет в этом матче. Спустя некоторое время отличное владение шайбой Зогорны приносит в копилку Чехии еще одну шайбу. К концу первого периода преимущество за Чехией – 3:0.

Вторая двадцатиминутка обернулась для Норвегии 4 шайбами, заброшенными чехами в створ ворот Ларса Хёугена. Счет на окончание второго тайма – 7:0.

Ничего не смогли сделать норвежцы и в третьем тайме. Итог – уверенная победа подопечных Владимира Вуйтека

С первых дней чемпионата сборная Чехии показывает отличную игру. Обыграв Россию (3:0) чехи заняли лидирующее место в группе. Далее также последовала череда уверенных побед. На данный момент чехи находятся на первой строчке в турнирной таблице, не одержав ни одного поражения, норвежцы в свою очередь занимают всего пятое место.