logo

Российские хоккеисты с разгромным счётом обыграли сборную Дании

Со счетом 10:1 сборной России удалось обыграть команду Дании. В Москве завершился матч между сборными России и Дании в рамках Чемпионата мира по хоккею 2016 года. Уверенную победу в этой игре
21:32 12 Мая 2016 235

В Москве завершился матч между сборными России и Дании в рамках Чемпионата мира по хоккею 2016 года. Уверенную победу в этой игре одержали подопечные Олега Знарка. Со счетом 10:1 сборной России удалось обыграть команду Дании.

Благодаря мастерской передаче Дадонова, Марченко открывает счет в этом матче. Максим Чудинов на 13 минуте встречи укрепляет преимущество России еще одной шайбой в ворота соперника. Через минуту его успех повторяет Никита Зайцев.

Второй период начался с двух подряд удалений игроков сборной Дании Хансена Матиаса Бу и Йенсена Николаса. Российские хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество и на 29 минуте матча получили ответную шайбу. Размочить счёт удалось датскому нападающему Хансену Яннику. Однако спустя минуту сборная Россия напомнила, кто является хозяевами турнира. Буквально за четыре минуты было заброшено четыре шайбы. Отличились Сергей Широков, Евгений Дадонов и дубль оформил Сергей Мозякин.

Российские хоккеисты в третьем периоде продолжили свою активную атакующую игру. Спустя две минуты после начала Вадим Шипачёв результативно замкнул прострел Артёма Панарина, реализовав тем самым большинство. Спустя ещё три минуты Шипачёв оформил дубль. И крайнюю шайбу в этом матче забросил Артём Панарин, попав точным броском в ворота датчан.

Для России чемпионат начался не очень положительно. Первая игра на родном льду и сразу поражение от сборной Чехии. Однако две последние игры для россиян были удачными. С небольшими трудностями подопечные Знарка смогли обыграть сборные Казахстана и Латвии. На сегодняшний день Россия занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея в активе 6 очков. Дания, в свою очередь, расположилась на шестом месте с четырьмя очками на своем счету.