logo

Команда США разгромила сборную Венгрии на чемпионате мира по хоккею в России

США одержала победу над командой Венгрии в матче ЧМ по хоккею. Санкт-Петербург, 13 мая — Завершилась встреча между командами США и Венгрии. Безоговорочную победу в этом матче одержала сборная США.
14:28 13 Мая 2016 113

Санкт-Петербург, 13 мая — Завершилась встреча между командами США и Венгрии. Безоговорочную победу в этом матче одержала сборная США. Американцы смогли забросить 5 шайб в ворота сборной Венгрии.

Счет был открыт только во втором тайме встречи: в течение минуты американская сборная отправила 2 шайбы в ворота Адама Ваи. В конце второго периода Ларкин укрепляет преимущество команды США – 3:0. А в третьем тайме отличился Ник Фолиньо, оформив дубль в ворота венгров. Однако это был не последний гол американской сборной - за пять минут до конца матча забивает Коннор Мерфи. Через две минуты тем же отвечают венгры: бросок Иштвана Шофрона спасает сборную от поражения «всухую». Итог встречи - разгром венгерской сборной со счетом 5:1.

Напомним, что венгры продолжают быть самой слабой командой на Чемпионате. Не имея в активе ни одного очка, Венгрия занимает последнее место в турнирной таблице. Американская сборная выступает на ЧМ куда успешнее. Почти весь состав сборной США – это молодежь, которая уже успела показать на что способна. Расположившись на 3 строчке в таблице, американцы имеют на своем счету 6 очков.