logo

Норвегия уступила сборной Швеции на ЧМ по хоккею

Швеция одержала победу над сборной Норвегии на чемпионате мира по хоккею. Швеция одержала уверенную победу над сборной Норвегии на чемпионате мира по хоккею. Несмотря на обилие удалений у сборной
13:30 14 Мая 2016 135

Швеция одержала уверенную победу над сборной Норвегии на чемпионате мира по хоккею.

Несмотря на обилие удалений у сборной Норвегии в первом периоде, шведы так и не смогли пробить их защиту и открыть счет. Первая шайба влетела в ворота норвежцев лишь во второй двадцатиминутке – Густав Нюквист забил гол уже через 56 секунд после стартового свистка.

Следующая шайба побывала в норвежских воротах уже в третьем периоде: после двух минут игры гол забил Мартин Лундберг. Уже через минуту норвежец Матс Ольсен сокращает разрыв до одной шайбы, однако шведы и не думали падать духом - на 12-й минуте Роберт Росен реализовывает большинство, снова увеличивая отрыв от Норвегии.

За две минуты до конца финальной двадцатиминутки норвежцы снова удачно проводят атаку. Отличился Андреас Мартинсен. Разрыв вновь становится минимальным. Однако игру эта шайба не спасает - итоговый счет 2-3 в пользу Швеции.