logo

Белоруссия уступила сборной Венгрии на ЧМ по хоккею

Сборная Венгрии сенсационно одерживает победу над Белоруссией на чемпионате мира по хоккею. Санкт-Петербург, 14 мая. Сборная Венгрии сенсационно одерживает победу над Белоруссией на чемпионате
17:25 14 Мая 2016 161

Санкт-Петербург, 14 мая. Сборная Венгрии сенсационно одерживает победу над Белоруссией на чемпионате мира по хоккею.

В первые же минуты матча венгры начали активно атаковать, и уже на шестой минуте матча Герге Надь отправил первую шайбу в ворота белорусов. Второй гол, ровно через пять минут, в меньшинстве забил Янош Ваш. Белоруссия ответила венграм на 13-й минуте –Джефф Платт реализовал большинство.

Во втором периоде Белоруссии удалось сравнять счет: на седьмой минуте шайбу забросил Артур Гаврус, однако долго им радоваться не пришлось. На 11-й минуте Балаж Шебек сумел выйти один на один с вратарем и вновь вывел Венгрию вперед, а на 14-й минуте Вильмош Галло обеспечивает отрыв в две шайбы.

В третьем периоде все попытки белорусов исправить положения оказались тщетными, а венгры в пятый раз поражают ворота соперника на финальных секундах матча. Итоговый счет 5-2 в пользу Венгрии.

Стоит отметить, что до начала чемпионата мира сборную Венгрии букмекеры считали абсолютным аутсайдером турнира. Венгры не выигрывали ни в одном матче в элите чемпионата мира на протяжении последних 77 лет.