logo

Сборная Германии обыграла команду Украины

Немцы одержали победу со счетом 2-0.
23:08 12 Июня 2016 183

В Лилле на стадионе «Вильнев д-Аск» завершилась встреча между национальными сборными Германии и Украины. Победу в напряженной борьбе одержала команда Германии со счетом 2-0.

В первом тайме команды показали обоюдоострый футбол, создав приличное количество  моментов у обеих ворот. Счет сборная Германии открыла на 19 минуте: после подачи Тони Кросса со штрафного защитник немецкой сборной Шкодран Мутсафи головой переправил мяч в девятку ворот Андрея Пятова. Пропущенный гол не смутил украинцев, и они имели неплохие шансы отыграться. Самый реальный момент был после прострела с левого фланга атакующего полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки, но немецкий защитник ганского происхождения Жером Боатенг чудом вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме сборная Германии уже более уверенно контролировала игру, практически нечего не дав создать украинцам. Точку в мачте поставил вышедший на замену у немцев Бастиан Швайнштайгер, который в добавленное арбитром время замкнул передачу Мезута Озила.

Сборная Германии побеждает со счетом 2-0 и выходит на первое место по итогам стартового тура, опередив сборную Польши, которая ранее обыграла команду Северной Ирландии с минимальным счетом 1-0.