logo

Сборная Италии одержала уверенную победу над бельгийцами

В Лионе в рамках Чемпионата Европы по футболу завершилась встреча между сборными Италии и Бельгии.
23:08 13 Июня 2016 144

Франция, 14 июня - В Лионе в рамках Чемпионата Европы по футболу завершилась встреча между национальными сборными Италии и Бельгии. Итог игры: 2-0 в пользу итальянцев.

В целом игра проходила на равных, инициативу в свои руки брали футболисты то одной, то другой команд, однако на 32-й минуте итальянцы открыли счёт и тем самым дали понять, что намерения на победу в матче у них серьёзные. В конце первого тайма добавлена одна дополнительная минута, однако к изменению счёта это не привело.

Во втором тайме несколько игроков заработали предупреждения: в сборной Италии жёлтые карточки получили Кьеллини, Эдер, Бонуччи и Мотта, а у бельгийцев отличился Вертонген. В основное время второй 45-минутки ни одна из команд так и не поразила ворота соперников, однако в добавленные арбитром дополнительные 3 минуты итальянцам удалось во второй раз отправить мяч в ворота бельгийцев. Таким образом, забитые Эмануэле Джаккерини на 32-й и Грациано Пелле на 92-й минутах матча голы принесли сборной Италии уверенную победу над сборной Бельгии.