logo

Франция дожала Албанию на последних минутах

Сборная Франции одержала непростую победу над Албанией.
23:24 15 Июня 2016 180

Страна-хозяйка проходящего Чемпионата  Европы 2016 по футболу сборная Франции смогла сломить сопротивление сборной Албании лишь на последних минутах. Матч второго тура в группе А закончился победой «трехцветных» со счетом 2-0.

Игра проходила в Марселе на стадионе «Велодром». Весь матч французы имели ощутимое территориальное преимущество, однако воплотить его в голы не удавалось до самой концовки матча. Лишь на 90-й минуте нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризман сумел распечатать ворота албанцев, а в компенсированное время Димитри Пайе установил окончательный счет.

Сборная Франции набрала 6 очков и занимает чистое первое место в квартете А, опережая идущую на втором месте Швейцарию на два очка. На третьем месте располагаются румыны с одним баллом в активе. Благодаря этой победе, французы обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Албанцы занимают последнюю строчку и пока не могут забить гол на дебютном для себя Евро.

В третьем туре 19 июня Франция сыграет со Швейцарией, а Румыния с Албанией.