logo

Исландия сенсационно обыгрывает Англию

Сборная Англии завершает свое выступление на Евро 2016.
23:40 27 Июня 2016 246

Завершилась игра между сборными Англии и Исландии. Результат оказался очень неожиданным: исландцы обыграли родоначальников футбола со счетом 2-1 и впервые в своей истории вышли в четвертьфинал Чемпионата Европы. Стоит отметить, что Исландия первый раз принимает участие в таком крупном турнире.

Матч начался очень зрелищно, и уже к 6-й минуте на табло грели цифры 1-1: сначала нападающий английской сборной Уэйн Руни открыл счет с пенальти, назначенного за фол на Рахиме Стерлинге(5-я минута), а буквально через минуту защитник российского Ф.К. «Краснодар» Рагнар Сигурдссон сравнял счет(6-я минута), оказавшись один на один с голкипером англичан Джо Хартом после розыгрыша аута.

После пропущенного мяча сборная Англии была намерена вернуть преимущество в счете, но полузащитник Деле Алли не реализовал неплохую возможность забить гол. А вот исландцы свой голевой шанс упускать не собирались: Колбейнн Сигторссон техничным ударом прошил английского вратаря и вывел свою команду вперед.  До конца тайма команды продолжили играть на высоких скоростях, создавая опасные ситуации у обеих ворот.

Во втором тайме Англия бросилась отыгрываться, однако исландцы в этот вечер сыграли выше всяких похвал. Моменты во второй половине встречи были и у тех, и у других, но счет в итоге не изменился.

Произошла, пожалуй, самая громкая сенсация на этом Чемпионате Европы. Англия едет домой, а исландская сказка продолжается.

Свой следующий матч сборная Исландии проведет против хозяйки Евро – сборной Франции. Игра пройдет 3-го июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».