logo

Уэльс выходит в полуфинал Евро 2016

Британские футболисты оказались сильнее сборной Бельгии.
23:27 1 Июля 2016 158

Сборная Уэльса переиграла сборную Бельгии в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу 2016 во Франции. Матч завершился со счетом 3-1 в пользу валлийцев.

Игра проходила в пятницу в Лилле на стадионе «Вилльнев д-Аск». Фаворитом матча считалась бельгийская сборная, и тем неожиданнее оказалась виктория Уэльса.

Однако, начиналось для британцев все не очень радужно: уже на 13-й минуте бельгийцы открыли счет усилиями полузащитника Раджи Наингголана. Валлийцы отыгрались еще в первом тайме, забив гол на 31-й минуте встречи – отличился Эшли Уильямс.

Во втором тайме сборная Уэльса смогла дважды поразить ворота бельгийцев, которые защищал Тибо Куртуа. На 55-й минуте Хал Робсон-Кану вывел валлийцев вперед, а в концовке матча Сэм Воукс (86-я минута) установил окончательный счет. Этот результат вполне можно считать сенсацией.

Сборная Уэльса впервые в своей истории выходит в полуфинал Чемпионата Европы. До этого лучшим результатом британцев был выход в четвертьфинал Евро 1976, но тогда финальная часть чемпионата начиналась с ½ финала.

В полуфинале турнира Уэльс сразится с командой Португалии. Игра состоится 6 июня в Лионе.