logo

Сборная Португалии – в финале Евро 2016!

Определился первый финалист чемпионата Европы.
23:04 6 Июля 2016 146

Сегодня состоялась игра полуфинала Чемпионата Европы по футболу 2016 во Франции между национальными сборными Португалии и Уэльса. Матч, проходивший в городе Лион на стадионе «Люмьер», завершился победой португальцев со счетом 2-0.

В первом тайме команды действовали аккуратно, поэтому голевыми моментами игра не баловала. Португалия владела мячом и территориальным преимуществом, а Уэльс больше сосредоточился на обороне своих ворот и контратаках.

Во второй половине игры все же сказался более высокий класс сборной Португалии. С самого начала тайма подопечные Фернанду Сантуша прижали валлийцев к своим воротам и в итоге открыли счет: на 50-й минуте после подачи углового главная звезда португальцев Криштиану Роналду в своем фирменном прыжке вколотил мяч под перекладину ворот сборной Уэльса. Буквально через пару минут счет удвоил Нани, удачно подставив ногу под удар все того же Криштиану Роналду. Исход игры был предрешен.

Таким образом, сборная Португалии вышла в финал Чемпионата Европы, где ее соперником будет победитель матча Германия-Франция, который пройдет 7 июля в Марселе.