logo

«Металлург» обыграл ЦСКА в матче кубка открытия КХЛ

Матч завершился со счетом 3-2.
22:25 22 Августа 2016 54

Сегодня состоялся матч за Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги, в котором сыграли магнитогорский «Металлург» и московский ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу хоккеистов из Магнитогорска.

Счет открыли армейцы: на третьей минуте отличился защитник Дмитрий Кугрышев с передач Бада Холлоуэя и Богдана Киселевича. За пять минут до конца первого периода «Металлург» сравнял счет усилиями Оскара Осала, а еще до перерыва вышел вперед благодаря голу Сергея Мозякина.

Во втором периоде «Металлург» увеличил преимущество: на 24-й минуте отличился защитник Сергей Терещенко.  Армейцы сократили отставание до минимума в середине периода за счет шайбы все того же Дмитрия Кугрышева.

До конца матча счет не изменился, и «Металлург» одержал заслуженную победу, завоевав Кубок открытия КХЛ.

В первом туре чемпионата 25 августа «Металлург» сыграет на выезде против череповецкой «Северстали», а ЦСКА на своей арене примет челябинский «Трактор».