«Ростов» разгромил «Аякс» 4:1

Российский клуб пробился в основной этап розыгрыша Лиги чемпионов.
10:33 25 Августа 2016 56
«Ростов»  разгромил «Аякс»  4:1

Москва,25 августа — Футбольный клуб «Ростов» из Ростова-на-Дону разгромил со счетом 4:1 голландский «Аякс» и пробился в стадию плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2016/17.

Ответная игра предварительного раунда главного клубного турнира Европы прошла вчера вечером в Ростове-на-Дону. В первом матче, состоявшемся в Амстердаме неделю назад, команды сыграли вничью 1:1.

Этот результат оставлял равные шансы обоим клубам на прохождение в дальнейшую стадию турнира. Первый матч, прошедший с явным преимуществом голландского клуба, настраивал «Ростов» на тяжёлую борьбу, однако российские футболисты смогли не просто выиграть, но и разгромить именитого соперника.

Первый гол за ростовчан забил Сердар Озмун на 34 минуте матча. Далее отличились Александр Ерохин (2:0), Кристиан Нобоа (3:0) и Дмитрий Полоз (4:0).

Голландцы смогли забить с пенальти лишь на 84 минуте. Один мяч отыграл Дави Классен.

После матча и.о. главного тренера российской команды Дмитрий Кириченко поблагодарил всех игроков за проявленные качества и отдельно упомянул бывшего тренера клуба Курбана Бердыева.

«Хотел бы поблагодарить Курбана Бекиевича за то, что он делает для команды в непростой момент. Хочу от всего сердца поздравить его с днём рождения», - сказал Кириченко.

"Ростов" разгромил "Аякс" 4:1

После вчерашней победы «Ростова», Россия обошла Португалию и поднялась на шестое место в таблице коэффициентов  УЕФА.