logo

СКА уверенно разобрался с «Нефтехимиком» в Санкт-Петербурге

Армейцы одержали победу со счетом 5-1.
20:44 4 Сентября 2016 59

В «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга состоялся матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным СКА и нижнекамским «Нефтехимиком».  Встреча завершилась со счетом 5-1 в пользу хозяев площадки.

Счет во втором периоде открыл нападающий армейцев Никита Гусев, который поразил уже пустые ворота после красивой комбинации с участием Вадима Шипачева. Через 6 минут удвоил преимущество питерцев защитник Егор Яколвлев, удачно сыграв на добивании. Третью шайбу в ворота гостей отправил Вадим Шипачев, откликнувшись на отличную передачу Максима Чудинова.

В заключительном периоде зрители увидели еще три шайбы, две из которых вновь забросили хоккеисты СКА. На 55 минуте численное большинство реализовал Сергей Широков и зажег на табло счет 4-0. Очень быстро «Нефтехимик» ответил шайбой престижа: Богдан Якимов добил шайбу в ворота петербуржцев после броска Томи Саллинена. Точку в матче поставил нападающий СКА Павел Дацюк за три минуты до финальной сирены.

СКА одерживает свою вторую кряду домашнюю победу со счетом 5-1 (двумя днями ранее была обыграна тольяттинская «Лада»), а «Нефтехимик» терпит третье поражение в сезоне.