logo

Российская сборная по плаванию заняла четвертое место на Европейском первенстве

21:07 6 Декабря 2015 585

Элита Российского плавания завоевала четвертое место на Европейском плавательном турнире на короткой воде, завершившемся сегодня в Нетании (Израиль). Всего в зачете сборной 17 медалей, среди которых 3 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

В завершающем этапе соревнований копилка сборной России обогатилась тремя медалями. В личном первенстве выделились Сергей Фесиков, взявший золото , Мария Асташкина, которая завоевала почетное второе место. Третью медаль заслужили российские пловцы в командном первенстве - Евгений Седов, Андрей Шабасов, Александр Попков, Олег Костин, Александр Попков и Андрей Шабасов, которые уступили только итальянским пловцам. Разница во времени пересечения финишной черты незначительна, она составляет лишь 0,46 секунды.

По общим итогам соревнований, команда Российской Федерации попала в пятерку лучших команд, заняв почетное четвертое место на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Лидерами состязания стали пловцы сборной Венгрии, которые могут похвастаться пятнадцатью медалями, среди которых одиннадцать золотых.

В общей сумме трофеев, российская команда находится на верхушке пьедестала, разделяя его с командой итальянских пловцов. У обоих спортивных коллективов в общем зачете получилось 17 медалей.