logo

«Барселона» обыграла «Валенсию», забив победный гол с пенальти на 94-й минуте

Каталонцы победили со счетом 3-2.
20:17 22 Октября 2016 60

В матче 9-го тура Испанской Примеры на стадионе «Месталья» местная «Валенсия» уступила «Барселоне» со счетом 2-3.

Счет на 22-й минуте открыл нападающий каталонцев Лионель Месси, однако в начале второго тайма с 52-й по 56-й минуты «Валенсия» дважды поразила ворота гостей усилиями Мунира и Родриго. «Барселона» отыгралась через шесть минут: отличился Луис Суарес.

На последней минуте компенсированного времени защитник хозяев Аймен Абденнур сбил в собственной штрафной Луиса Суареса, после чего арбитр назначил пенальти. Месси уверенно реализовал одиннадцатиметровый, принеся своей команде важнейшие  три очка.

Отметим, что на 14-й минуте тяжелую травму получил ведущий полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста, который выбыл из строя до весны.

Также неприятный эпизод произошел в концовке игры: в Луиса Суареса с трибун прилетела бутылка в тот момент, когда каталонцы праздновали третий гол.

После этой победы «Барса» имеет 19 набранных баллов и идет на первом месте, но у их конкурентов мадридского «Реала» есть матч в запасе.

Источник фото: vk.com/newsbarca.