logo

«Магнитка» обыграл одноклубников из Новокузнецка

Магнитогорцы добились победы со счетом 3-2.
20:21 26 Октября 2016 45

Сегодня в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Металлургом» и их одноклубниками из Новокузнецка. Победу одержали хозяева площадки со счетом 3-2.

В первом периоде уже на 26-й секунде встречи защитник «Магнитки» Виктор Антипин открыл счет.  В начале второй двадцатиминутки новокузнечане сравняли счет усилиями Евгения Соловьева. Однако совсем скоро нападающий хозяев Сергей Мозякин вновь вывел магнитогорцев вперед. Под конец второго периода действующие обладатели Кубка Гагарина укрепили преимущество: отличился форвард Ян Коварж.

«Кузня» не собиралась сдаваться и за три минуты до конца отыграла одну шайбу: Иван Емец заставил капитулировать Илью Самсонова. Больше забитых шайб зрители не увидели.

«Металлург» Новокузнецк потерпел пятое поражение подряд и продолжает замыкать таблицу Восточной конференции. «Магнитка» же продолжает лидировать.

В следующем туре «Металлург» Магнитогорск примет в родных стенах новосибирскую «Сибирь», а «Кузня» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

Источник фото: vk.com/metallurg_magnitogorsk