logo

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии «Формулы-1»

В течение всей карьеры британец Льюис Хэмилтон выигрывал 52 Гран-при.
22:46 13 Ноября 2016 65

Москва, 13 ноября —  Гонщик из Британии Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии «Формулы-1», передает ТАСС.

В течение всей карьеры Хэмилтон выигрывал 52 Гран-при, но ему не удалось обогнать по количествам выигрышей в «Формуле-1» легендарного Шумахера (91).

Британец, представитель команды «Мерседес», стал победителем Гран-при. Он оставил позади своих конкурентов из Германии Нико Росберга и Голландии Макса Ферстаппена. Немец занял второе место, а голландец - третье.

Россиянин Даниил Квят, представитель команды «Торо Россо», прибыл к финишу 13-ым.

Однако лидером в общем зачете является немец Нико Росберг. Он заработал 367 очков. Второе место принадлежит британцу Льюису Хэмилтону с 355 баллами. Даниэль Риккьярдо, гонщик из Австралии и член команды «Ред Булл», заработал 246 очков и занял третью строчку в общем рейтинге.

Источник фото: wordyou.ru