logo

Российские хоккеисты одержали блестящую победу над финнами

Хоккеисты молодежной сборной России одержали волевую победу над финнами на чемпионате мира. В очередном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России одержала
21:16 28 Декабря 2015 235

В очередном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России одержала блистательную победу над хозяевами турнира финнами.

Во время матча молодые хоккеисты под руководством главного тренера Валерия Брагина смогли вырвать победу у сборной Финляндии, проигрывая по ходу матча 1:3. Во втором и третьем периоде российская команда забросила шесть шайб, пропустив при этом всего одну. В итоге встреча закончилась со счётом 6:4.

Среди хоккеистов российской сборной отличились Кирилл Капризов (7-я минута), Андрей Светлаков (29-я минута), Павел Красковский (33-я минута), Владислав Каменев (36-я минута), Александр Полунин (37-я минута) и Радель Фазлеев (54-я минута). У хозяев турнира дважды отличился Алекси Саарела, а также забросили по шайбе Себастьян Ахо и Патрик Лайне.

В стартовый день первенства российские хоккеисты смогли одолеть по буллитам чешскую сборную. На данный момент Россия занимает первое место в своей группе, набрав пять очков.

Следующая встреча российской команды состоится 29 декабря со сборной Белоруссии.