logo

Завершился финал молодёжного чемпионата мира по хоккею между Россией и Финляндией

Сборная России потерпела поражение в овертайме, уступив со счетом 3:4. Завершился грандиознейший финал Чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд в финской столице Хельсинки. Сборной России
23:19 5 Января 2016 341

Завершился грандиознейший финал Чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд в финской столице Хельсинки. Сборной России не смогла одержать победу над командой Финляндии, уступив со счётом 3:4 в овертайме.

По сравнению с другими полуфиналами эта встреча выдалась ещё напряжённее. Российская команда на пути к финалу одолела американцев со счётом 2:1. Хозяева турнира смогли с таким же счётом одержать победу у шведов.

От первой и до последней минуты российский и финские хоккеисты играли из последних сил. Счёт в первом периоде открыл игрок российской сборной Виктор Каменев, мастерски забросив шайбу в правый угол. Второй период прошёл безрезультатно.

Настоящая баталия разразилась в третьем периоде. Сначала финские хоккеисты сравняли счёт, но сборная России смогла быстро выйти вперёд. Потом хозяева турнира смогли забросить две шайбы, выйдя вперёд со счётом 2:3. Но российская команда путём огромных усилий сравняла счёт за 7 секунд до окончания матча, переводя игру в овертайм.

В дополнительное время финские хоккеисты всё-таки смогли забросить шайбу и одержать победу на чемпионате мира у себя дома.

Решающий матч проходил на стадионе «Хартвалл Арена», на который пришло посмотреть около 10 тысяч зрителей.