logo

Зенит – Эребру 4:3. Петербуржцы завоевали кубок Atlantic Cup

Сегодня в Португалии состоялся финал футбольного Atlantic Cup. Питерский «Зенит» встретился со шведским «Эребру». Сегодня в Португалии состоялся финал футбольного Atlantic Cup. Питерский «Зенит»
17:03 7 Февраля 2016 249

Сегодня в Португалии состоялся финал футбольного Atlantic Cup. Питерский «Зенит» встретился со шведским «Эребру».

Футболисты клуба культурной столицы начали матч довольно активно и уже на третьей минуте Артём Дзюба, которому ассистировал Халк, отправил мяч в ворота противника. Затем игра более-менее выровнялась, однако к концу первого тайма зенитовцы вернули себе преимущество, создав у ворот «Эребру» несколько опасных моментов.

Второй тайм заставил зрителей понервничать. Уже на 53 минуте Хольмберг сравнял счет: 1:1. Новички «Зенита» показали в целом хорошую игру, однако за весь второй тайм питерская команда так и не создала опасных моментов.

Добавленные 3 минуты не изменили счет. Затем началась серия пенальти. Нордмарк забивает гол, затем Халк сравнивает счет. 1:1. Затем вновь гол от Хольмберга и наш ответ от Жозе Маурисио. Счет 2:2. Кокорин забивает третий гол и счет становится 3:2. Затем вратарь шведов забивает Лодыгину. 3:3. На помощь петербуржцам приходит Хави Гарсия и игра заканчивается счетом 4:3. Кубок - Наш!

Редакция Newinform от всей души поздравляет сине-бело-голубых.