18+

В Португалии футбольный матч остановили из-за риска обрушения трибуны

Матч чемпионата Португалии «Эшторил» - «Порту» был остановлен и отменен из-за возможности обрушения одной из трибун стадиона.
31 16 Января 2018 5:04
В Португалии футбольный матч остановили из-за риска обрушения трибуныФедеральное агентство новостей-Степан Яцко

Матч 18-го тура чемпионата Португалии по футболу между местным «Эшторилом» и «Порту» был прерван и отменен из-за риска обрушения одной из трибун стадиона «Антониу Коимбра да Мота», сообщают местные новостные источники.

После первого тайма встречи, проходившей в Эшториле, хозяева вели со счетом 1:0 В перерыве болельщики гостевой команды стали спускаться с трибуны стадиона, предположительно из-за риска обрушения. Некоторым из них была оказана медицинская помощь, они получили незначительные травмы. Позже всех болельщиков вывели со стадиона, матч был отменен.

На месте работают спасатели и полиция. Сообщается, что южная гостевая трибуна стадиона «Антониу Коимбра да Мота» в португальском городе Эшторил была открыта в сентябре 2014 года.