18+

Российские хоккеисты уступили сборной Словакии на Олимпиаде в Пхенчхане

Хоккеисты российской команды уже к пятой минуте вели со счетом 2-0, однако затем пропустили три безответные шайбы.
7963 14 Февраля 2018 17:39
Российские хоккеисты уступили сборной Словакии на Олимпиаде в Пхенчхане ska.ru-Пресс-служба ХК СКА

Сборная России по хоккею с шайбой проиграла стартовый матч на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Соперником россиян была сборная Словакии.

Российская команда уже к пятой минуте вела со счетом 2-0 благодаря голам Владислава Гаврикова и Кирилла Капризова. Однако затем отечественные хоккеисты пропустили от словаков три безответные шайбы, на которые ничем ответить не смогли.

Таким образом, после стартового матча у российской хоккейной команды нет набранных очков. В параллельной встрече группы В сборная США уступила словенцам в овертайме со счетом 2-3.

В следующем матче сборная России сыграет против команды Словении 16 февраля.