18+

Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде

Шведская биатлонистка Анна Эберг завоевала золотую медаль Игр в индивидуальной гонке на 15 километров.
52 15 Февраля 2018 12:46
Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку на Олимпиадеfacebook.com-PyeongChang2018

В четверг, 15 февраля, стартовал очередной день XXIII зимних Олимпийских игр.

Так, представительницы прекрасного пола приняли участие в третьей гонке на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане – индивидуальной гонке.

Победительницей на 15-километровой дистанции неожиданно для всех стала представительница Швеции Анна Эберг , показав чистую стрельбу . «Серебро» завоевала биатлонистка Анастасия Кузьмина, третьей стала немка Лаура Дальмайер, завоевавшая на играх очередную медаль.

Что касается россиянок, то и Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева оказались за пределами первой десятки.

Ранее глава государства Владимир Путин пожелал удачи спортсменам-участникам Олимпийских игр 2018 года, а также призвал сосредоточиться на спортивной борьбе.