prezidentskie-vybory-2018
18+

Первая медаль Йоханнеса Бе: норвежец выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде

Норвежский биатлонист показал наилучшее время в 20-километровой гонке с четырьмя огневыми рубежами.
39 15 Февраля 2018 16:24
Первая медаль Йоханнеса Бе: норвежец выиграл индивидуальную гонку на Олимпиадеinstagram.com-johannesbo

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл свою первую медаль на проходящих в Пхенчхане Олимпийских играх и сразу стал чемпионом.

Норвежец стал сильнейшим в 20-километровой индивидуальной гонке, показав быстрейшее время с двумя промахами на огневых рубежах. Вторым стал обладатель «бронзы» игр в Ванкувере Яков Фак, бронзовую медаль завоевал прошедший дистанцию без промахов австриец Доменик Ландертингер.

Лидер сезона и победитель гонки преследования Мартен Фуркад стал пятым.

Что касается российских спортсменов, то Антон Бабиков с одним промахом занял 16-е место, а Матвей Елисеев, промахнувшийся трижды – 28-е.

Ранее президент России Владимир Путин встретился с атлетами, которые были допущены до игр в Южной Корее. В ходе встречи глава государства пожелал им побед и удачи, при этом призвав не думать о негативе и сосредоточиться исключительно на спортивной борьбе.