18+

Россиянин Денис Спицов завоевал бронзу на Олимпиаде

Российский спортсмен показал третье время на 15-километровой гонке на Олимпиаде.
7368 16 Февраля 2018 10:18
Россиянин Денис Спицов завоевал бронзу на Олимпиаде-

Российский лыжник Денис Спицов завоевал «бронзу» на 15-километровой гонке свободным стилем, которая состоялась сегодня, 16 февраля, в южнокорейском Пхенчхане.

Россиянин финишировал третьим в тяжелейшей борьбе, уступив победителю из Швейцарии Дарио Колоньи 23 секунды и менее пяти секунды серебряному призеру гонки норвежцу Симену Крюгеру.

Отметим, что Спицов опередил другого норвежца Йонсруда Сундбю, которому аналитики пророчили первое место. Для российской команды эта награда стала седьмой на Олимпиаде.

Ранее российский президент Владимир Путин провел встречу с олимпийцами, которые отправились в Южную Корею, пожелав им успехов и удачи, а также призвал их сосредоточиться исключительно на спортивной борьбе.