18+

«Золото» в супергиганте забрала спортсменка из Чехии Ледецка

Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в супергиганте.
59 17 Февраля 2018 8:03
«Золото» в супергиганте забрала  спортсменка из Чехии Ледецка
«Золото» в супергиганте забрала спортсменка из Чехии Ледецкаwikipedia.org-Korea.net Korean Culture and Information Service CC BY-SA 2.0

Горнолыжница из Чешской Республики Эстер Ледецка завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в категории супергигантский слалом. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

Соревнования проходили в субботу, 17 февраля, однако начались с часовой задержкой из-за погодных условий. Супергигант должен был начаться в 5 утра, но Оргкомитет игр перенес его на 6 утра из-за усилившегося ветра (время московское).

Ледецка показала проехала трассу слалома за 1 минуту 21,11 секунды. Вторую ступень пьедестала заняла представительница Австрии Анна Файт, проиграв чешке всего лишь одну сотую секунды. Бронза досталась спортсменке из Лихтенштейна Тине Вайратер. Спортсменки из России в этих соревнованиях участия не принимали.