18+

Хоккеистки из России пробились в полуфинал Олимпиады

В одной четвертой финала олимпийского турнира женская российская сборная нанесла поражение команде Швейцарии – 6:2.
34 17 Февраля 2018 8:55
Хоккеистки из России пробились в полуфинал Олимпиадыtwitter.com-Olympic_Russia

Женская сборная России по хоккею с шайбой в субботу, 17 февраля, нанесла сокрушительное поражение команде Швейцарии, тем самым обеспечив себе место в полуфинале олимпийского турнира в Пхенчхане.

Четвертьфинальная встреча завершилась с разгромным счетом 6:2 в пользу российской дружины. Ключевым в игре стал третий период, в котором спортсменки из РФ забросили соперницам три безответные шайбы. За Россию забили Шохина (дважды), Кулишова, Ганеева, Сосина и Дергачева.

В полуфинале соперницами российской команды будет сборная Канады. Стоит отметить, что в групповом этапе эти команды встречались между собой, и тогда верх одержали канадские спортсменки со счетом 5:0.

Примечательно, что ранее лучшим результатом российской женской сборной по хоккею на Олимпиадах было пятое место в 2002 году.