18+

Итальянка Годжа – сильнейшая в скоростном спуске на Олимпиаде

Горнолыжница из Италии София Годжа одержала победу в скоростном спуске на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
33 21 Февраля 2018 6:47
Итальянка Годжа – сильнейшая в скоростном спуске на Олимпиадеtwitter.com-Pr Scr vestisporta

Горнолыжница из Италии София Годжа одержала победу в скоростном спуске на зимних Олимпийских играх – 2018 в южнокорейском Пхенчхане и завоевала золотую медаль. Она стала первой итальянкой в истории, которая завоевала «золото» в данной дисциплине.

Второе место на соревнованиях по скоростному спуску заняла представительница Норвегии Рагнхильд Мовинкель, отстав от представительницы Италии на 0,09 секунд.

Третье место досталось главному фавориту состязаний – американке Линдси Вонн, которая отстала от итальянки Годжи на целых полсекунды, что достаточно много в этом виде горнолыжных соревнований.

Стоит отметить, что российские горнолыжницы в финальных соревнованиях по скоростному спуску участия не принимали.