18+

Биатлонист Шипулин финишировал третьим в масс-старте после падения

Россиянин в 15-километровой гонке пришел на финиш третьим, отстав от победителя на 19 секунд.
40 11 Марта 2018 17:59 Спорт

В финском Контиолахти завершился 15-километровый мужской масс-старт седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Победителем в гонке стал представитель Австрии Юлиан Эберхард, который на семь секунд опередил серебряного призера Мартена Фуркада из Франции.

Третьим к финишу пришел российский спортсмен Антон Шипулин, отставший от победителя на 19 секунд.

Россиянин вполне мог побороться за «золото» в личной гонке, если бы перед финишем Эберхард не наступил Шипулину на лыжу, из-за чего он упал и потерял драгоценные секунды. Уже после пересечения финишной линии австриец дождался россиянина, извинился за инцидент и пожал ему руку.

Стоит сказать, что «бронза» в масс-старте стала для лидера российской сборной второй наградой на седьмом этапе. Ранее он стал быстрейшим в 10-километровой спринтерской гонке.