Загитова призналась, что волновалась больше обычного перед короткой программой на ЧМ

Российская фигуристка Алина Загитова прокомментировала свое выступление на чемпионате мира, который проходит в итальянском Милане.
Как призналась юная спортсменка, перед короткой программой она волновалась больше обычного. По словам Загитовой, она не знает, с чем это было связано. Однако олимпийская чемпионка Пхенчхана отметила, что ей удалось откатать программу чисто, чему она рада. Фигуристка также подчеркнула, что для нее это первое мировое первенство, и на нем ей было даже сложнее, чем на Олимпиаде.
Загитова добавила, что было сложно собраться после Олимпийских игр в Пхенчхане, поскольку там она потратила очень много эмоций. Она заключила, что вернуться в привычное тренировочное состояние за такой короткий промежуток времени было нелегко.
Напомним, что 15-летняя Алина Загитова заняла второе место по итогам короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, уступив итальянке Каролине Костнер.