18+

«Барселона» стала обладателем Кубка Испании в 30-й раз

В финале Кубка Короля каталонская команда разгромила «Севилью» на стадионе «Ванда Метрополитано» со счетом 5:0.
454 22 Апреля 2018 0:39
«Барселона» стала обладателем Кубка Испании в 30-й разwikipedia.org-JordiferrerCC BY-SA 3.0

«Барселона» разгромила «Севилью» в финале Кубка Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонцев, сообщает спортивное издание «Чемпионат».

В первом тайме уругвайский форвард номинальных гостей Луис Суарес оформил дубль, также забитым мячом отметился Лионель Месси. После перерыва голы забили легенда клуба Андрес Иньеста и бразилец Филиппе Коутиньо.

Для «Барселоны» эта победа в Кубке Короля стала четвертой подряд и 30-й в истории. Каталонская команда является рекордсменом по данному показателю, опережая «Атлетик» из Бильбао, идущий на втором месте, на целых семь титулов.