18+

Россия потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккею

Подопечные Ильи Воробьева уступили в овертайме сборной Чехии в матче группового этапа мирового первенства.
631 11 Мая 2018 0:08
Россия потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккеюfhr.ru-Федерация хоккея России

Сборная России потерпела досадное поражение от сборной Чехии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею-2018. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу чешской дружины, передает «Чемпионат».

Стоит отметить, что игра началась с места в карьер. Уже на первой минуте защитник Никита Нестеров забросил первую шайбу. В первом периоде чешская команда перехватила преимущество поведя под занавес первой части игры – 2:1.

Второй период же перешел под диктовку российской сборной, которая свела игру к ничьей усилиями Александра Барабанова и Михаила Григоренко – 3:3. В третьей части игры была равная игра, которая в конечном итоге не выявила победителя. В овертайме нападающий чешской сборной Давид Крейчи забил победную шайбу, сделав счет 4:3.