18+

Реал стал обладателем Кубка чемпионов сезона 2017-2018

Мадридский клуб в финале Лиги чемпионов, который проходил в Киеве, обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1.
381 26 Мая 2018 23:46
Реал стал обладателем Кубка чемпионов сезона 2017-2018twitter.com-ChampionsLeague

Мадридский «Реал» в 13-й раз стал обладателем кубка Лиги чемпионов. В финале испанский клуб обыграл британский «Ливерпуль» со счетом 3:1. Матч проходил в столице Украины – Киеве, на стадионе «Олимпийский».

Первый тайм встречи обошелся без голов, однако к 30-й минуте матча команды остались из-за травм без двух футболистов. Поле покинули Мохамед Салах у британцев и Данни Карвахаль у испанцев.

Второй тайм начался с гола Карима Бензема после ошибки вратаря «Ливерпуля» Лориса Карриоса. Спустя четыре минуты Садио Мане счет сравнял. В дальнейшем у «Реала» на поле появился Гарет Бейл, который сразу же после появления забил ударом через себя, а потом сделал дубль дальним ударом.

Таким образом, «Реал» завоевал третий кубок Чемпионов подряд и четвертый главный европейский трофей за последние пять лет. Такого ранее не удавалось сделать никому.