18+

Сборная Дании одержала волевую победу над сборной Перу

Единственный мяч в составе датчан на 59 минуте встречи в Саранске забил нападающий Юссуф Поульсен.
94 16 Июня 2018 21:05
Сборная Дании одержала волевую победу над сборной Перуpixabay.com-

В субботу, 16 июня, на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске завершилась встреча группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 в группе С между национальными командами Дании и Перу. Матч закончился победой датчан со счетом 1:0.

Автором единственного забитого мяча стал форвард номинальных гостей Юссуф Поульсен, отличившийся на 59-й минуте после голевого паса лидера сборной Дании Кристиана Эриксена. Стоит отметить, что команда Перу имела возможность выйти вперед в компенсированное время первого тайма, однако полузащитник Кристиан Куэва не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Во втором туре группового этапа датчане 21 июня на «Самара-Арене» проведут встречу против национальной команды Австралии, а сборная Перу в тот же день сыграет против соперников из Австралии в Екатеринбурге.