18+

«Холмы России»: определились победители раллирейда в Ульяновской области

В первой половине июня в Ульяновской области завершился раллирейд «Холмы России».
456 27 Июня 2018 16:01
«Холмы России»: определились победители раллирейда в Ульяновской областиpixabay.com-

В первой половине июня в Ульяновской области завершился раллирейд «Холмы России». В соревнованиях, которые проходили два дня, приняли участие ведущие автомобильные заводы нашей необъятной родины: ГАЗ, КамАЗ, УАЗ. Как сообщают организаторы раллирейда, турнир имеет три статуса: 2 этапа Кубка России, 3 этапа открытого первенства Ульяновской области, а также 2 этапа любительских соревнований, именуемых как MOTO RALLY CUP.

Если в первый день участникам гонки предстояло пройти всего участок в 20 километров, то на следующий – 350 километров по Кузоватскому и Тереньгульскому районам области. В зачете «Рейд Спорт» все награды завоевала команда «Газ Рейд Спорт» и ее отделение BFCEC Sport. Первое место в гонках занял Евгений Суховенко, опередивший приблизительно на три минуты Алексея Игнатова. Третьим стал Александр Русанов. Отметим, что данная категория совпадает для Кубка страны и Открытого чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам, и следовательно, экипажи удостоились наград в обоих турнирах.

Что касается национального зачета, то первое место завоевал Виталий Проненко на «УАЗ-Пикап 23632», вторым стал Александр Пономаренко, а третьим – Виктор Сандыбаев.

В зачете «абсолют» наилучший результат показал дуэт из команды «КамАЗ-мастер» Антона Шибалова и Дмитрия Свистунова, которые опередили экипаж Бердинского и Шубина. Третьим стал экипаж Евгения Суховенко.