18+

Испания - Россия: вратарь Игорь Акинфеев стал лучшим игроком матча

По ходу матча Акинфеев отразил несколько опасных ударов, а также пенальти после двух дополнительных таймов.
440 1 Июля 2018 20:15
Испания - Россия: вратарь Игорь Акинфеев стал лучшим игроком матча rfs.ru-Российский футбольный союз

Сегодня, 1 июля, в Москве состоялся матч 1/8 финала ЧМ на котором сильнейшего выявляли сборные России и Испании. Поединок проходил на стадионе «Лужники».

Счет в матче был открыт на 12-й минуте после навеса испанцев, который неудачно отбил Игнашевич. Однако к концу счет сравнял Дзюба, точно исполнивший пенальти. Во втором тайме команды, несмотря на все усилия, так и не смогли исправить счет на табло.

Дополнительное время также завершилось без голов, хотя опасных моментов было не мало.

Все решилось на серии пенальти: Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара, а итоговый счет составил 4:3.

Следующий соперник сборной России в 1/4 определится в матче Дания - Хорватия.