18+

Сборная России сыграет в ¼ финала чемпионата мира против сборной Хорватии

Хорватская сборная обыграла в 1/8 финала ЧМ-2018 сборную Дании в серии пенальти со счетом 3:2.
1590 2 Июля 2018 0:04
Сборная России сыграет в ¼ финала чемпионата мира против сборной Хорватииtwitter.com-DejanLovren_

Основное время матча 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании, состоявшегося на стадионе «Нижний Новгород», завершилось результативной ничьей 1:1. Оба гола были забиты уже к пятой минуте первого тайма.

Сначала Матиас Занке Йоргенсен отличился в составе датчан на первой минуте матча, откликнувшись на подачу с углового от Делейни. Защитник пробил несильно, но мяч отлетел в ворота рикошетом от вратаря. После этого на четвертой минуте сборная Дании пыталась выбить мяч из своей штрафной, но он отскочил к Марио Манджукичу, который вколотило мяч в сетку.

Стоит отметить, что хорват Лука Модрич мог оформить победу своей сборной в дополнительное время, однако вратарь Дании Каспер Шмейхель отразил его удар с пенальти.

В серии одиннадцатиметровых сильнее оказались хорваты – 3:2. Примечательно, что пять ударов отразили вратари – Каспер Шмейхель и Даниэль Субашич.

Источник видео: youtube.com/ Football Planet

В результате, в четвертьфинале чемпионата мира встретятся сборные России и Хорватии. Встреча состоится 7 июля в Сочи на арене «Фишт».