18+

Бельгия сравняла счет в матче против сборной Японии

Бельгийские футболисты забили два мяча головой в ворота Кавасимы в течение пяти минут – счет сравнялся 2:2.
1928 2 Июля 2018 22:43
Бельгия сравняла счет в матче против сборной Японииtwitter.com-9GAGFootball

Бельгийцы сравняли счет в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу против сборной Японии на «Ростов Арене» в Ростове-на-Дону. Защитник сборной Бельгии Ян Фертонген и хавбек Маруан Фелайни забили два мяча головой в ворота вратаря Кавасимы.

На 69-й минуте после «свечи» над штрафной площадкой сборной Японии после подачи с углового Ян Фертонген перекинул японского вратаря причудливым ударом.

Источник видео: youtube.com/ JShug7

Спустя пять минут после подачи с левого фланга от лидера бельгийской сборной Эдена Азара хавбек сборной Бельгии Маруан Фелайни сравнял счет в матче.

Источник видео: youtube.com/ Gool today maroc

До этого, напомним, за четыре минуты сборная Японии сумела забить два быстрых гола в начале второго тайма. На 48-й минуте Генки Харагуси убежал в контратаку и открыл счет. А на 52-й минуте Такаси Инуи ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество японцев.

Напомним, победитель этой пары 1/8 финала в четвертьфинале чемпионата мира встретится со сборной Бразилии.