18+

Бельгия вышла в четвертьфинал, где сыграет с Бразилией

Подопечные Роберто Мартинеза сумели отыграться с 0:2 в матче против японцев, забив последний мяч на четвертой добавленной минуте.
1004 2 Июля 2018 23:01
Бельгия вышла в четвертьфинал, где сыграет с БразилиейФедеральное агентство новостей-Василий Иваненко Юрий Котенок

Первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии оказался пресным и безголевым. Пара моментов, передачи в центре поля – все, чем пришлось довольствоваться болельщикам на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

Зато второй тайм начался с места в карьер. На 48-й минуте полузащитник номинальных гостей Кавагучи убежал в контратаку после ошибки Яна Фертонгена и открыл счет в матче. Спустя четыре минуты Инуи дальним ударом удвоил преимущество японцев.

Бельгийцы долго приходили в себя, но на 69-й минуте Фертонген исправился и отправил мяч в дальний угол причудливым ударом головой. Через пять минут счет после подачи Эдена Азара сравнял Маруан Фелайни.

Уже в добавленное время сборная Японии подавала угловой, мяч взял Тибо Куртуа и отправил в прорыв своих нападающих. На 95-й минуте Насер Шадли замкнул прострел Тома Менье и вывел свою команду в четвертьфинал.

Источник видео: youtube.com/ Evil Simon

В ¼ финала сборная Бельгии встретится со сборной Бразилии на «Казань Арене». Матч состоится в пятницу, 6 июля.