18+

Сборная России – самая эффективная команда на ЧМ-2018

После 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России стала лидером мирового первенства по проценту ударов, завершившихся голами.
280 4 Июля 2018 9:44
Сборная России – самая эффективная команда на ЧМ-2018 rfs.ru-Российский футбольный союз

После матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная России стала лидером мирового первенства по проценту ударов, завершившихся голами.

Как уточняется, подопечные Станислава Черчесова смогли реализовать 35% ударов по воротам соперника. На втором месте идет сборная Колумбии, которая сумела реализовать 22% ударов. Тройку лидеров замкнула национальная команда Бельгии, преобразовавшая в голы 21% ударов.

Напомним, что в поединке 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России победила команду Испании, взяв вверх в серии послематчевых пенальти. Главными героями встречи стали форвард Артем Дзюба, который сумел сравнять счет под занавес первого тайма, и голкипер Игорь Акинфеев, спасавший команду как во время игры, так и в серии пенальти.

В четвертьфинале мундиаля сборная России сразится с командой Хорватии. Эта игра пройдет в субботу, 7 июля, в Сочи. Начало матча - в 21:00 по московскому времени.