У отравленной британской пары в Эймсбери обнаружили симптомы Скрипалей

Как стало известно, врачи зафиксировали у пары отравившихся неизвестным веществом в городе Эймсбери британцев симптомы, схожие с теми, которые были у экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом информирует издание The Sun.
По имеющимся данным, 44-летняя Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули в настоящий момент находятся в больнице Солсбери, где врачи борются за их жизнь. Общая знакомая пострадавших сообщила, что они неожиданно впали в «состояние зомби» и начали издавать странные звуки. Как уточняется, у них покраснели глаза и была пена у рта.
Согласно заявлением очевидцев, британцам стало плохо 30 июня после того, как они потрогали какой-то предмет в одном из парков в Солсбери. Правоохранительные органы уже оцепили его, а также еще несколько мест в Эймсбери, которые пара посещала в последние часы до того, как им стало плохо.
Ранее полиция английского графства Уилтшир проинформировала о «серьезном инциденте» в Солсбери и соседнем городе Эймсбери. Согласно первоначальной версии, британцы отравились наркотическими веществами.