Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7 резко потеряли в цене в России

Смартфоны, которые некогда были самыми мощными на рынке, продолжают стремительно терять в цене в России. Так, например, это произошло с Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7.
В настоящее время в российских магазинах «яблочный» смартфон с 32 гигабайтами внутренней памяти можно приобрести за 30 тысяч рублей, столько будет стоить и южнокорейский девайс, но с объемом памяти 64 гигабайтами.
Резкое снижение цены на смартфоны связано прежде всего с тем, что уже совсем скоро выйдут новые модели. Южнокорейский гигант выпустит Galaxy Note 9 в ближайшие месяцы, а купертиновцы представят миру сразу три новых телефона в сентябре.
Стоит сказать, что подобная тенденция снижения цены наблюдается на протяжении целого года и касается даже тех смартфонов, которые вышли в продажу еще шесть-девять месяцев назад.