Россия обыграла команду Казахстана в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Россия по хоккею одержала победу в матче против Казахстана со счетом 6:4. Москва, 8 мая — Сегодня в Москве состоялся матч между сборными Казахстана и России в рамках Чемпионата мира по
13:32 8 Мая 2016 288

Москва, 8 мая — Сегодня в Москве состоялся матч между сборными Казахстана и России в рамках Чемпионата мира по хоккею. Победу в этой нелегкой для обеих команд игре одержала сборная Российской федерации. Подопечным Знарока удалось забросить 6 шайб в ворота Виталия Колесника.

На восьмой минуте после мастерской передачи Вадима Шипачева открывает счет в этой игре Евгений Дадонов. Однако Казахстан в течение двух минут отправляет 2 шайбы в ворота Бобровского. Преимущество казахов длилось недолго: уверенный гол Романа Любимова сравнивает счет, за ним Сергей Мозякин простреливает ворота казахской сборной. На последних секундах первого тайма, Рымарев уравнивает шансы подопечных Назарова на победу.

Второй тайм прошел спокойно, однако за минуту до конца периода гол Антона Белова укрепляет российское преимущество в этом матче.

В начале третьего тайма сборной Казахстана удалось реализовать большинство – гол в результате удачной передачи Бойда на Семенова. Вскоре Россия отвечает тем же: дубль оформил защитник сборной России Антон Белов. Через некоторое время благодаря голу Любимова Россия уходит в уверенный отрыв. До конца матча сборной Казахстана не удалось поразить ворота Бобровского. Итог — победа сборной России.

Напомним, что первая игра на родном льду для России обернулась сокрушительным поражением от команды Чехии. Бобровский позволил трем шайбам оказаться в воротах сборной России, однако чешский вратарь не пропустил ни одной.

Национальная сборная Казахстана в свою очередь начала чемпионат с уверенной победы над командой Швейцарии. За всю историю хоккея Казахстан встречается с Россией на льду уже восьмой раз. Однако, по мнению экспертов, казахи намного слабее сборной России, но это не помешает им в дальнейшем показать достойную и интересную игру на Чемпионате мира по хоккею 2016.