Мэр Днепра уволит треть преподавателей за «любовь к России»

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что треть директоров местных школ не будут утверждены в должности в дальнейшем за симпатию к России, а также к самопровозглашенным ДНР И ЛНР в социальных сетях.
Градоначальник сознался, что на протяжении последних трех лет собирал компрометирующую информацию на учителей и завучей. Согласно его заявлению, более 30% из них «либо будут уволены, или не приняты на работу».
При этом, как сообщает ТАСС, Филатов выразил уверенность, что у педагогов не будет возможности «восстановиться по суду», поскольку их не «преследуют за убеждения», а значит трудовое законодательство нарушено не было.
Стоит отметить, что в конце мая текущего года президент Украины Петр Порошенко заявил, что по закону о декоммунизации были переименованы 52 тысячи площадей и улиц и почти 1 тысяча всевозможных населенных пунктов.