Белоруссия одерживает волевую победу над Словакией на ЧМ по хоккею

Перед последним периодом белорусы проигрывали в 2 шайбы. Сборная Белоруссии вырвала победу у команды Словакии на чемпионате мира по хоккею. Перед последним периодом белорусы проигрывали в 2 шайбы.
17:30 11 Мая 2016 250

Счет был открыт лишь на 21-й минуте встречи, Андрей Секера забросил шайбу, реализовав лишнего игрока (белорус Роман Дюков удалился на последней минуте первого периода). Вторая шайба в ворота сборной Белоруссии залетела после 36 минут игры - у словаков отличился Томаш Юрчо. На перерыв команды ушли со счетом 2-0 на табло.

В третьем периоде белорусам удалось взять себя в руки и отыграть одну шайбу - на третьей минуте финальной двадцатиминутки отличился Кирилл Готовец. На девятой минуте Артур Гаврус при игре четыре на четыре ворвался в зону соперника и точным броском сравнял счет в матче. За пять минут до конца основного времени Андрей Степанов забивает гол и сборная Белоруссии выходит вперед. Точку в матче ставит игрок Белоруссии Шарль Лингле: 2-4, белорусы одерживают волевую победу в этом матче.